16 февраля состоялось районное первенство среди общеобразовательных школ «Белая ладья». В соревновании принимали участие 15 команд – победители школьных этапов этого Всероссийского турнира.

В этом году «Белая ладья» была особо напряженной – лидеры менялись едва ли не каждый тур, сразу несколько команд оказались примерно равны по силе. В итоге удача улыбнулась шахматистам школы №10 (Мария Скобочкина, Илья Муваракшин, Ярослав Закиров, Ирина Шафикова) – они набрали 19,5 очков из 28 возможных. На пол-очка отстали ребята первой команды школы №5 (Никита Гулак, Иван Кириллов, Владислав Великосельский, Анастасия Доня). На третьем месте первая команда школы №40 (Иван Бурматов, Денис Гильмияров, Роман Александрин, Анна Миргалина). Лучший результат среди районных команд показала школа №66 (Андрей Басалаев, Данис и Вадим Валеевы, Диана Куликова), опередившая сулеинских шахматистов по последнему дополнительному показателю.

Лучшие результаты на досках показали Мария Скобочкина (6,5 очков), Иван Кириллов (7 очков), Ярослав Закиров (6,5 очков) и Анна Миргалина (6,5 очков).

Чемпионы – команда школы №10

Команда школы №5

Команда школы №40

Команда школы №66 (Бердяуш)

Лучшие на своих досках

Таблица результатов

Финальные соревнования первенства Саткинского муниципального района стартуют в шахматном клубе (Пролетарская, 51) во вторник 5 февраля в 17-00.

В финале смогут участвовать 3 лучших мальчика и девочки из каждого полуфинала:

до 15 лет (2005-2006)
Миргалина Анна, Скобочкина Мария – матч из 4 партий
Попов Кирилл, Иванов Александр, Гулак Никита – круговой турнир в 2 круга

до 13 лет (2007-2008)
Шляпина Дарья, Тренина Ульяна, Кузьмина Софья, Шафикова Ирина – круговой турнир в 2 круга
Юмагужин Камил, Лоскутов Тимофей, Немчинов Александр, Сабиров Марсель, Кульков Семен, Габдуллин Михаил, Бурматов Иван – круговой турнир

до 11 лет (2009-2010)
Доня Анастасия, Дубовикова Рада, Акзигитова Азалия, Рываева Кристина, Харрасова Диана, Мысова Светлана – круговой турнир
Кириллов Иван, Гильмияров Денис, Чайка Алексей, Гарипов Дмитрий, Турчин Михаил, Камалов Арсен, Чигидин Иван – круговой турнир

до 9 лет (2011-2014)
Дубовикова Маргарита, Долинина Милана, Ничкова Алиса – круговой турнир в 2 круга
Коновалов Владимир, Карандашов Владимир, Акбашев Владимир, Карандашов Даниил, Ившин Семен, Стахеев Дмитрий, Шелудяков Ярослав – круговой турнир

30 января десятый чемпион мира Борис Васильевич Спасский отмечает свой 82 день рождения. В честь этого знаменательного события 26 января в ДК «Магнезит» проходит праздничный блиц-турнир. В соревновании участвует 125 шахматистов, стартовый список возглавляет международный гроссмейстер из Самары Арсений Алавкин.

Положение
Таблица результатов

 




31 декабря в шахматной комнате спортивной школы имени В.И.Гундарцева состоится традиционный блиц-турнир для выпускников и воспитанников ШК «Вертикаль». Начало турнира в 12-00.

Заявки на участие можно подавать по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или любым другим удобным способом.

17 ноября – последний этап Кубка Сатки по блицу. ШК «Вертикаль» (Пролетарская, 51). Начало турнира в 12-00.

18 ноября – последний этап «Веселого ананаса». ШК «Вертикаль» (40 лет Победы, 11а). Начало турнира в 12-00.

С 19 ноября по 7 декабря – финал первенства Сатки по классическим шахматам. ШК «Вертикаль» (Пролетарская, 51). Начало туров в 17-00 (игровые дни – понедельник, среда, пятница).

24 ноября – последний этап Кубка Сатки по быстрым шахматам. ШК «Вертикаль» (Пролетарская, 51). Начало турнира в 12-00.

25 ноября – последний этап Кубка Сатки по длинным нардам. ШК «Вертикаль» (Пролетарская, 51). Начало турнира в 10-00.

1 декабря – командный турнир по длинным нардам в зачет Спартакиады – 2018 на Кубок главы Саткинского муниципального района. ШК «Вертикаль» (Пролетарская, 51). Регистрация команд с 9-30. Начало турнира в 10-00.

8 декабря – командный турнир по шахматам в зачет Спартакиады – 2018 на Кубок главы Саткинского муниципального района. ШК «Вертикаль» (Пролетарская, 51). Регистрация команд с 9-30. Начало турнира в 10-00.

Лидеры Кубка Сатки

Блиц

Фамилия, имя Очки
1 Король Владимир 73
2 Михайлов Владимир 61
3 Соболь Сергей 39
4 Грецов Сергей 34
5 Калиев Константин 26
6 Ендеров Владимир 26
7 Гимранов Денис 25
8 Кириенко Максим 19
9 Юмагужин Камил 15
10 Гуц Виктор 12
11 Хафизов Ринат 12
12 Попов Александр 11
13 Сморчков Данил 10
14 Лушников Николай 9
15 Кириллов Иван 9
16 Мухаметнуров Руслан 8
17 Мухина Яна 8
18 Ларкин Дмитрий 8
19 Кучевасов Виктор 7
20 Бичинов Александр 7
21 Зайцева Александра 6
22 Баженов Игорь 6
23 Киселева Ольга 5
24 Гусев Григорий 5
25 Зайцева Арина 5
26 Губайдуллин Глеб 5

Быстрые шахматы

Фамилия, имя Очки
1 Король Владимир 68
2 Михайлов Владимир 58
3 Калиев Константин 37
4 Кириенко Максим 35
5 Ендеров Владимир 35
6 Мухаметнуров Валерий 27

У остальных зачетных очков не достаточно для попадания в пятерку лучших.

Гандикап

Фамилия, имя Очки
1 Михайлов Владимир 73
2 Король Владимир 51
3 Соболь Сергей 45
4 Гимранов Денис 32
5 Кириенко Максим 29
6 Мухаметнуров Валерий 27
7 Ендеров Владимир 19
8 Ларкин Дмитрий 19

У остальных зачетных очков не достаточно для попадания в пятерку лучших.

Веселый ананас

Фамилия, имя Очки
1 Михайлов Владимир 69
2 Гимранов Денис 47
3 Соболь Сергей 39
4 Калиев Константин 22
5 Ларкин Дмитрий 21
6 Хафизов Ринат 17
7 Баженов Игорь 13
8 Грецов Сергей 11
9 Доня Анастасия 10
10 Юмагужин Камил 10
11 Бурматов Иван 10
12 Мухина Яна 8
13 Богачев Виктор 7
14 Берестень Юрий 5