21 января в г. Челябинске, в здании Челябинского учебно-методического центра профсоюзов работников народного образования и науки Российской Федерации, состоялся областной фестиваль по шахматам памяти «Мастера FIDE им. Н.А. Мокина»!

Фестиваль является спортивно-массовым мероприятием и проводится с целью популяризации шахмат среди работников отрасли, повышение престижа спортивных педагогических династий и сохранение памяти, лучших мастеров шахматного искусства работников образования Челябинской области.

Фестиваль прошел на высоком уровне. Понравилось всё - торжественное открытие фестиваля, упорная борьба за шахматными досками,  общение с коллегами из других городов и сел, живое весёлое общение с Ю.В.Конниковым. Атмосфера фестиваля была очень теплая, уютная.

Попробовать свои силы в шахматах приехали команды из всей области. Все участники турнира были разделены на три группы: городские округа, муниципальные районы и ВУЗы. Было сыграно 7 партий. Уровень шахматного мастерства у участников был высокий.

 В составе команды Саткинского района были Дмитрий Сергеевич Смелов – учитель МКОУ «ООШ №24 им. Г.И. Папышева и Эльмира Амирхановна Гайнанова – учитель МКОУ «СКШИ VIII вида», много лет принимающая участие в образовательных шахматных проектах и являющаяся постоянной участницей шахматных турниров.

 В личном зачете Эльмира Амирхановна заняла 3 место!  Поздравляем с заслуженной победой, желаем новых и красивых достижений!

  

700