Печать
Подробности: Категория: Обзоры | Опубликовано: 21 Май 2021 | Просмотров: 3096

В детском оздоровительно-образовательном центре «Уральские зори» 21-23 мая проходило личное и командное первенство Челябинской области «Шахматный всеобуч – 2021» – финальные соревнования регионального проекта партии «Единая Россия». В турнире участвовало 16 команд.

С блестящим результатом 26,5 очков из 28 возможных «золото» турнира завоевала команда Магнитогорска (Максим Белоусов, Евгений Климкин, Екатерина Кандрашина и София Киммель). Второе место с 21 очком заняла команда Усть-Катава (Тимофей Мызгин, Артем Кравченко, Яна Ульянова и Полина Мировчикова). На третьем месте Сатка (Иван Скобочкин, Богдан Баширов, Маргарита Дубовикова и Кира Кириенко) – 17 очков.

На первой доске у мальчиков сразу два участника набрали по 6,5 очков из 7 – Максим Белоусов (Магнитогорск) и Тимофей Мызгин (Усть-Катав),«Бухгольц» оказался выше у Максима. Третий результат по дополнительным показателям у Дмитрия Чабина (Златоуст). На второй доске стопроцентный результат показал Евгений Климкин (Магнитогорск), второе место у Михаила Прокопьева (Копейск), третье – у Баширова Богдана (Сатка).

У девочек на третьей доске все партии выиграла Екатерина Кандрашина (Магнитогорск), на очко меньше у Вероники Ворона (Златоуст). Третье место заняла Яна Ульянова (Усть-Катав). На четвертой доске с 6 очками первенствовала София Киммель (Магнитогорск), а судьбу второго и третьего места снова решал коэффициент Бухгольца: «серебро» досталось Полине Мировчиковой (Усть-Катав), «бронза» – Полине Лариной (Копейск).

Таблицы результатов: командное положение, результаты участников команд, результаты по доскам.

В личных соревнованиях принимали участие 37 мальчиков и 34 девочки.

Третью подряд золотую медаль с результатом 5,5 очков из 6 возможных занял Евгений Климкин (Магнитогорск). Сразу три шахматиста набрали по 5 очков, и дополнительные показатели отдали второе место Тимофею Мызгину (Усть-Катав), а третье – Максиму Белоусову (Магнитогорск).

С турнире девочек победу одержала Вероника Ворона (Златоуст), выигравшая все партии. По 5 очков у Софии Климкиной (Магнитогорск) и Станиславы Высоких (Чебаркуль) – в таком порядке их расставил «бухгольц».

Таблицы результатов: мальчики, девочки.

Технические результаты

СМИ о соревновании

vseobuch2021f1.jpg vseobuch2021f2.jpg vseobuch2021f3.jpg

vseobuch2021f4.jpg vseobuch2021f5.jpg vseobuch2021f6.jpg

vseobuch2021f7.jpg vseobuch2021f8.jpg vseobuch_2021_001.jpg

vseobuch_2021_002.jpg vseobuch_2021_003.jpg vseobuch_2021_004.jpg

vseobuch_2021_005.jpg vseobuch_2021_006.jpg vseobuch_2021_007.jpg

vseobuch_2021_008.jpg vseobuch_2021_009.jpg vseobuch_2021_010.jpg

vseobuch_2021_011.jpg vseobuch_2021_012.jpg vseobuch_2021_013.jpg

vseobuch_2021_014.jpg vseobuch_2021_015.jpg vseobuch_2021_016.jpg

vseobuch_2021_017.jpg vseobuch_2021_018.jpg vseobuch_2021_019.jpg

vseobuch_2021_020.jpg vseobuch_2021_021.jpg vseobuch_2021_022.jpg

vseobuch_2021_023.jpg vseobuch_2021_024.jpg vseobuch_2021_025.jpg

vseobuch_2021_026.jpg vseobuch_2021_027.jpg vseobuch_2021_028.jpg

vseobuch_2021_029.jpg vseobuch_2021_030.jpg vseobuch_2021_031.jpg

vseobuch_2021_032.jpg vseobuch_2021_033.jpg vseobuch_2021_034.jpg

vseobuch_2021_035.jpg vseobuch_2021_036.jpg vseobuch_2021_037.jpg

vseobuch_2021_038.jpg

Фото Алексея Гулакова