Печать
Подробности: Категория: Календарь | Опубликовано: 17 Ноябрь 2015 | Просмотров: 2666

Утвержден Советом МОО «АРШФ УФО» 31 октября 2015 г. 

Наименование мероприятий

Сроки

Проведения

Место

проведения

Проводящие   организации

1

Региональная гроссмейстерская школа РШФ - школа Б.В.Спасского

3 – 12 января

г. Сатка

РШФ, Челябинская областная шахматная федерация,

ШК «Вертикаль»

2

Первенство УФО среди мальчиков и девочек до 9 лет

29 марта – 4 апреля

г. Екатеринбург

РШФ, АРШФ УФО,

Федерация шахмат Свердловской области

3

VI всероссийский детско-юношеский турнир памяти первого уральского мастера С.М. Левитского – этап Кубка России среди мальчиков и девочек

Февраль - март

г.Нижний Тагил Свердловская область

РШФ, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация

4

Всероссийский судейский семинар

Февраль - март

г.Нижний Тагил

РШФ, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация

5

Чемпионат УФО среди женщин по классическим, быстрым шахматам и блицу

19 - 29 марта

г. Тюмень

 РШФ, АРШФ УФО,

Тюменская шахматная федерация

6

Чемпионат УФО среди мужчин по классическим, быстрым шахматам и блицу

19 - 29 марта

г. Челябинск

(перенос в Х-Мансийск)

РШФ, АРШФ УФО,

Челябинская областная шахматная федерация

7

Турнир памяти Игоря Курносова

20 – 30 мая

г. Челябинск

РШФ, Челябинская областная шахматная федерация

8

XVII Международный турнир по шахматам им. А.Е.Карпова

По назначению

гп. Пойковский

ФИДЕ, РШФ, Федерация шахмат Югры,

АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»

9

XI турнир памяти В.C.Кибизова – этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и 15 лет

Июнь

г. Челябинск

РШФ, Челябинская областная шахматная федерация,

10

YII Кубок Губернатора Челябинской области по шахматам - этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13, 15 лет

2-10 июля

г. Сатка

РШФ, Челябинская областная шахматная федерация,

 ШК «Вертикаль»

11

Региональная гроссмейстерская школа РШФ - школа Б.В.Спасского

   13 - 22  августа

г. Сатка

РШФ, Челябинская областная шахматная федерация,

ШК «Вертикаль»

12

Первенство УФО среди ветеранов

По назначению

г. Нижний Тагил

РШФ, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация

13

Чемпионат мира среди юношей и девушек до 14, 16, 18 лет

1 – 15 сентября

г. Ханты-Мансийск

ФИДЕ, РШФ, Федерация шахмат Югры,

АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»

14

XI международный мемориал первого президента Нижне-тагильской шахматной федерации Е.Г. Зудова - этап Кубка России среди мужчин

9 – 20 сентября

г.Нижний Тагил

Свердловская область

РШФ, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация

15

«Саткинская осень-2016» - этап Кубка России среди женщин

20 - 30 сентября

г. Сатка

РШФ, ЧОШФ,

ШК «Вертикаль»

16

VI всероссийский детско-юношеский турнир "Кубок Екатеринбурга" - этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и 15 лет

02 - 09 октября

г. Екатеринбург

РШФ, ГБУ СО «ЦСМ», Федерация шахмат Свердловской области

17

VII международный турнир по шахматам имени Д. И. Менделеева (с нормой МГ и ММ)

31 октября-10 ноября

г. Тюмень

РШФ, АРШФ УФО,

Тюменская шахматная федерация

18

Личное первенство УФО по классике, блицу, быстрым шахматам среди юношей и девушек до 11-19 лет

28 октября -10 ноября

г. Екатеринбург

РШФ, АРШФ УФО,

Федерация шахмат Свердловской области

19

VI открытый региональный лично-командный розыгрыш Кубка Торгово-промышленной палаты г. Нижний Тагил по быстрым шахматам

По назначению

г. Нижний Тагил Свердловская область

РШФ, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация

20

XII Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам – этап Кубка России по шахматам среди мужчин

Ноябрь

г. Ханты-Мансийск

Федерация шахмат Югры,

АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»

21

Кубок Югры по быстрым шахматам – этап РАПИД Гран-При России 2015 – Кубка России по быстрым шахматам

Ноябрь

г. Ханты-Мансийск

РШФ, Федерация шахмат Югры,

АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»

22

Командный Чемпионат УФО

По назначению

г. Екатеринбург

РШФ, АРШФ УФО,

Федерация шахмат Свердловской области

23

Финал Кубка России среди женщин

Декабрь

г. Ханты-Мансийск

РШФ, Федерация шахмат Югры,

 АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»

24

Финал Кубка России среди мужчин

Декабрь

г. Ханты-Мансийск

РШФ, Федерация шахмат Югры,

АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»

25

Всероссийские соревнования по быстрым шахматам среди мужчин и женщин TOP16

Декабрь

г. Ханты-Мансийск

РШФ, Федерация шахмат Югры,

АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»

26

Всероссийский судейский семинар

Декабрь

г. Ханты-Мансийск

РШФ, Федерация шахмат Югры,

АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»

27

XVI международный фестиваль "Каменный цветок"

По назначению

г.Нижний Тагил Свердловская область

РШФ, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация

28

Открытый чемпионат Свердловской области по шахматам среди мужчин

По назначению

г. Екатеринбург

РШФ, АРШФ УФО,

Федерация шахмат Свердловской области