Печать
Подробности: Категория: Календарь | Опубликовано: 26 Май 2015 | Просмотров: 4511

 

Наименование мероприятий

Сроки
проведения

Место
проведения

Проводящие
организации

1

Региональная гроссмейстерская школа – школа Б.В.Спасского

3 – 12 января

г. Сатка

РШФ, Челябинская областная шахматная федерация,
ШК «Вертикаль»

2

Первенство УФО среди мальчиков и девочек до 9 лет

1 – 6марта

г. Екатеринбург

РШФ, АРШФ УФО,
Свердловская шахматная федерация

3

V всероссийский детско-юношеский турнир памяти первого уральского мастера С.М. Левитского – этап Кубка России среди мальчиков и девочек

По назначению

г.Нижний Тагил Свердловская область

РШФ, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация

4

Всероссийский судейский семинар

Февраль - март

г.Нижний Тагил

РШФ, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация

5

Чемпионат УФО среди женщин по классическим и быстрым шахматам

Март

По назначению

РШФ, АРШФ УФО,
Региональная федерация

6

Чемпионат УФО среди мужчин по классическим и быстрым шахматам

19 - 29 марта

г. Тюмень

РШФ, АРШФ УФО,
Тюменская шахматная федерация

7

Этап Гран-При ФИДЕ по шахматам среди мужчин

13-27мая

г. Ханты-Мансийск

ФИДЕ, РШФ, Федерация шахмат Югры,
АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»

8

Турнир памяти Игоря Курносова – этап Кубка России по шахматам среди мужчин

20 – 30 мая

г. Челябинск

РШФ, Челябинская областная шахматная федерация

9

XVIМеждународный турнир по шахматам им. А.Е.Карпова

По назначению

пгт. Пойковский

ФИДЕ, РШФ, Федерация шахмат Югры,
АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»

10

Сессия детско-юношеской региональной шахматной школы

По назначению

Свердловская область

РШФ, Свердловская шахматная федерация

11

YI Кубок Губернатора Челябинской области по шахматам - этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13, 15 лет

2-10 июля

г. Сатка

РШФ, Челябинская областная шахматная федерация,
ШК «Вертикаль»

12

Региональная гроссмейстерская школа – школа Б.В.Спасского

     Август

г. Сатка

РШФ, Челябинская областная шахматная федерация,
ШК «Вертикаль»

13

Первенство УФО среди ветеранов

Сентябрь - октябрь

г. Курган

РШФ, АРШФ УФО, Курганская шахматная федерация

14

Первенство мира среди юношей и девушек до 20 лет

1 - 15 сентября

г. Ханты-Мансийск

ФИДЕ, РШФ, Федерация шахмат Югры,
АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»

15

XI международный мемориал первого президента Нижнетагильской шахматной федерации Е.Г. Зудова – этап Кубка России среди мужчин

9 – 20 сентября

г.Нижний Тагил

Свердловская область

РШФ, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация

16

«Саткинская осень-2015» - этап Кубка России посреди женщин

20 - 30 сентября

г. Сатка

РШФ, Челябинская областная шахматная федерация,
ШК «Вертикаль»

17

V всероссийский детско-юношеский турнир "Кубок Екатеринбурга" – этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и 15 лет

02 октября – 09 октября

г. Екатеринбург

РШФ, ГБУ СО «ЦСМ»,Свердловская шахматная федерация

18

VI международный турнир по шахматам имени Д. И. Менделеева (с нормой МГ и ММ)

31 октября-10 ноября

г. Тюмень

РШФ, АРШФ УФО,
Тюменская шахматная федерация

19

Личное первенство УФО по классическим, быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек до 11 – 19 лет

1-12 ноября

Челябинская область

РШФ, АРШФ УФО,Челябинская областная шахматная федерация

20

VI открытый региональный лично-командный розыгрыш Кубка Торгово-промышленной палаты г. Нижний Тагил по быстрым шахматам

По назначению

г.Нижний Тагил Свердловская область

РШФ, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация

21

XI Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам – этап Кубка России по шахматам среди мужчин

Ноябрь

г. Ханты-Мансийск

Федерация шахмат Югры,
АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»

22

Кубок Югры по быстрым шахматам – этап РАПИД Гран-При России 2015 – Кубка России по быстрым шахматам

Ноябрь

г. Ханты-Мансийск

РШФ, Федерация шахмат Югры,
АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»

23

Командный Чемпионат УФО

4 - 6 декабря

г.Нижний Тагил Свердловская область

РШФ, АРШФ УФО, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация

24

Финал Кубка России среди женщин

Декабрь

г. Ханты-Мансийск

РШФ, Федерация шахмат Югры,
АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»

25

Финал Кубка России среди мужчин

Декабрь

г. Ханты-Мансийск

РШФ, Федерация шахмат Югры,
АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»

26

Всероссийский судейский семинар

Декабрь

г. Ханты-Мансийск

РШФ, Федерация шахмат Югры,
АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия»

27

XVI международный фестиваль "Каменный цветок"

По назначению

г.Нижний Тагил Свердловская область

РШФ, Свердловская шахматная федерация, Нижнетагильская шахматная федерация