Печать
Подробности: Категория: Обзоры | Опубликовано: 21 Май 2021 | Просмотров: 4118

В детском оздоровительно-образовательном центре «Уральские зори» 21-23 мая проходило личное и командное первенство Челябинской области «Шахматный всеобуч – 2021» – финальные соревнования регионального проекта партии «Единая Россия». В турнире участвовало 16 команд.

С блестящим результатом 26,5 очков из 28 возможных «золото» турнира завоевала команда Магнитогорска (Максим Белоусов, Евгений Климкин, Екатерина Кандрашина и София Киммель). Второе место с 21 очком заняла команда Усть-Катава (Тимофей Мызгин, Артем Кравченко, Яна Ульянова и Полина Мировчикова). На третьем месте Сатка (Иван Скобочкин, Богдан Баширов, Маргарита Дубовикова и Кира Кириенко) – 17 очков.

На первой доске у мальчиков сразу два участника набрали по 6,5 очков из 7 – Максим Белоусов (Магнитогорск) и Тимофей Мызгин (Усть-Катав),«Бухгольц» оказался выше у Максима. Третий результат по дополнительным показателям у Дмитрия Чабина (Златоуст). На второй доске стопроцентный результат показал Евгений Климкин (Магнитогорск), второе место у Михаила Прокопьева (Копейск), третье – у Баширова Богдана (Сатка).

У девочек на третьей доске все партии выиграла Екатерина Кандрашина (Магнитогорск), на очко меньше у Вероники Ворона (Златоуст). Третье место заняла Яна Ульянова (Усть-Катав). На четвертой доске с 6 очками первенствовала София Киммель (Магнитогорск), а судьбу второго и третьего места снова решал коэффициент Бухгольца: «серебро» досталось Полине Мировчиковой (Усть-Катав), «бронза» – Полине Лариной (Копейск).

Таблицы результатов: командное положение, результаты участников команд, результаты по доскам.

В личных соревнованиях принимали участие 37 мальчиков и 34 девочки.

Третью подряд золотую медаль с результатом 5,5 очков из 6 возможных занял Евгений Климкин (Магнитогорск). Сразу три шахматиста набрали по 5 очков, и дополнительные показатели отдали второе место Тимофею Мызгину (Усть-Катав), а третье – Максиму Белоусову (Магнитогорск).

С турнире девочек победу одержала Вероника Ворона (Златоуст), выигравшая все партии. По 5 очков у Софии Климкиной (Магнитогорск) и Станиславы Высоких (Чебаркуль) – в таком порядке их расставил «бухгольц».

Таблицы результатов: мальчики, девочки.