Печать
Подробности: Категория: Обзоры | Опубликовано: 06 Апрель 2019 | Просмотров: 2201

Сегодня в Сатке стартовало первенство Уральского федерального округа среди ветеранов – в блиц-турнире приняли участие 24 шахматиста из Курганской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Челябинской области.

Убедительную победу в турнире одержал рейтинг-фаворит соревнования – международный мастер из Нефтеюганска Сергей Позин. Чемпион набрал 9 очков из 9 возможных, продемонстрировав блестящую надежную игру, а в тактических схватках – превосходство в скорости счета. Единственное поражение ему мог нанести только второй призер – мастер ФИДЕ Владимир Коломенский (Курган), однако в выигранной позиции просрочил время; его результат – 6,5 очков. К радости саткинцев бронзовую медаль с 6 очками завоевал Виктор Богачев.

Чемпионкой Урала по блицу стала опытная челябинская шахматистка Ольга Григорьева, набравшая 5,5 очков. Не задалась игра у многократной чемпионки Уральского федерального округа, участницы бесчисленных чемпионатов России среди ветеранов Надежды Малковой (Курган) – после многообещающего старта последовала серия неудач, в итоге лишь 4,5 очка и второй результат. Третье место с таким же результатом у шахматистки из Сургута Татьяны Халтуриной.