Печать
Подробности: Категория: Обзоры | Опубликовано: 01 Июнь 2016 | Просмотров: 4148

В Костроме 30 мая завершилось первенство РФ по шахматам 2016 года среди мальчиков и девочек до 9 лет. На торжественной церемонии награждения участников, тренеров и родителей с окончанием соревнований поздравили: заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Костромской области Родионов Александр Николаевич и президент федерации шахмат Костромской области Лустгартен Леонид Григорьевич. Главный судья соревнований Белетский Андрей Васильевич объявил итоги Первенства.

В турнире мальчиков с результатом 10 очков из 11 возможных победителем первенства стал Фомин Никита (Московская область). Второе место, набрав по 9 очков, поделили сразу шесть человек. По дополнительным показателям серебряная медаль досталась Колесову Гордею (Москва). У двоих участников Бугаец Даниила (Москва) и Савельева Ивана (Санкт-Петербург) все дополнительные показатели оказались одинаковые, было принято решение присудить обоим третье место.

Саткинец Иван Бурматов выступил весьма достойно, набрав 6,5 очков, и занял 104 место из 351. Молодец!

В турнире девочек с результатом 10,5 очков первое место заняла Шведова Александра (Москва). Второе место, набрав 9,5 очков, завоевала Власова Олеся (Воронежская область). Третье место (9 очков) присуждено Михайлиной Ольге (Тульская область).

Специальными призами были отмечены самые юные участники соревнований Рыжова Мария (Саратовская область) и Филиппов Олег (Республика Коми) и показавшие лучшие результаты среди костромичей Христова Кристина и Дмитриев Рудольф.