Печать
Подробности: Категория: Обзоры | Опубликовано: 23 Май 2022 | Просмотров: 896

20-22 мая в загородном оздоровительном лагере «Лесная застава» проходили финальные соревнования среди участников регионального проекта ВПП «Единая Россия» «Шахматный всеобуч».

В командном турнире участвовало 27 команд – 161 юный шахматист. Титул рейтинг-фаворита подтвердила команда Магнитогорска – мальчишки и девчонки Магнитки набрали 39,5 очка из 42, победив во всех матчах. За второе и третье место развернулась нешуточная борьба – шансы на медали были у полутора десятков команд. Удача была на стороне ребят из Катав-Ивановска, которые заняли второе место с 26,5 очками. Третье место у команды Златоуста, обошедшей по дополнительным показателям Усть-Катав (обе команды набрали 25 очков).

Команда Златоустовского городского округа

Команда Катав-Ивановского муниципального района

Команда Магнитогорского городского округа

В этом соревновании было множество призов – лучшими на своих досках стали Артем Ефимов (Магнитогорск), Богдан Смирнов (Снежинск), Максим Кечин (Трехгорный), София Климкина (Магнитогорск), Мария Елькина (Магнитогорск), Злата Сапожникова (Магнитогорск).

Призеры на первой доске

Призеры на второй доске

Призеры на третьей доске

Призеры на четвертой доске

Призеры на пятой доске

Призеры на шестой доске

В личном турнире среди девочек победила София Климкина (Магнитогорск), выигравшая все 6 партий. Второе место заняла Амина Сайфуллина (Южноуральск) – 5,5 очков. На третьем месте Мария Елькина (Магнитогорск), которая с 5 очками опередила четырех соперниц по дополнительным показателям.

Призеры турнира девочек

В турнире мальчиков победил Михаил Борискин (Сатка) – он набрал 5,5 очков и опередил Вадима Жадаева (Катав-Ивановск) по дополнительным показателям. Третье место завоевал Тимофей Панов (Усть-Катав) – в его активе 5 очков и лучшие дополнительные показатели, чем у конкурентов.