21 января в ШК «Вертикаль» проходил первый этап Кубка Сатки по быстрым шахматам – 2018. В соревновании принимало участие 58 шахматистов, в том числе гости города из Катав-Ивановска и Трехгорного.

Восемь побед из девяти – блестящий результат! – позволили Максиму Кириенко опередить всех остальных соперников и занять первое место. Второе место занял Владимир Михайлов (7 очков), опередивший по дополнительным показателям Дениса Гимранова.

Таблица результатов

30 участников выполнили разрядные нормы. Если Вы обнаружили, что выполненный разряд ниже действующего, не расстраивайтесь – никто Вам его понижать не будет:)

Выполнение спортивных разрядов

Ф.И.О.

Средний рейтинг
соперников

Разряд

Норма

Результат

1

Слаутин Сергей Олегович

1380

3

5,5

6/9

2

Гимранов Денис Вячеславович

1428

3

4,5

7/9

3

Ларкин Дмитрий Павлович

1076

3,5

5,5/9

4

Кнышов Яков Анатольевич

1216

3

6/9

5

Самарина Полина Сергеевна

1133

4,5

5

6

Чайка Алексей Дмитриевич

1034

4,5

4,5

7

Барсукова Кира Дмитриевна

1115

6

6/9

8

Дубовикова Рада Ставровна

1098

3,5

5/9

9

Никитин Андрей Евгеньевич

1235

3

5/9

10

Мысова Светлана Владимировна

1121

3

4,5/9

11

Сухонин Демьян Дмитриевич

1211

3

5/9

12

Кирюшин Дмитрий Алексеевич

1102

3

3/9

13

Выродова Мария Александровна

1139

4

4/9

14

Абдрахимов Вадим Римович

1118

3

4/9

15

Юмагужин Камил Жамилович

1172

3

3/9

16

Иванов Александр Русланович

1134

3/8

3/8

17

Сёмин Дмитрий Александрович

1117

3

3/9

18

Самохвалов Анатолий Дмитриевич

1114

3

3,5/9

19

Тренин Иван Александрович

1208

3

4/9

20

Васильев Матвей Дмитриевич

1101

3

3/9

21

Великосельский Владислав Фузаилович

1177

3

3,5/9

22

Лахтачёв Иван Максимович

1184

4,5

5/9

23

Дегтярёв Данил Георгиевич

1092

3,5

4/9

24

Кириллов Иван Дмитриевич

1074

4

4,5/9

25

Радько Елизавета Дмитриевна

1195

3,5

5/9

26

Салимов Илья Рушанович

1044

4,5

5/9

27

Самохвалов Дмитрий Анатольевич

1540

3

3

6/9

28

Слаутин Максим Сергеевич

1038

4,5

5/9

29

Тропин Тимофей Русланович

1022

5

5/9

30

Щукин Дмитрий Евгеньевич

1231

3

5/9

Жеребьевка девятого тура первенства Саткинского муниципального района – Поселок и Западный.

 

 Участник

Турнир

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Очки

Место

Бурматов Иван

М-11

1

0

1

1

0

0

1

1

0

5

24/77

Сабиров Марсель

М-13

1

1

0

0

0,5

1

0

0,5

1

5

27/77

Миргалина Анна

Д-13

0,5

0

0

1

0

0,5

1

1

1

5

13/31

Насыбуллина Даяна

Д-15

1

1

1

1

0

0,5

1

0,5

1

7

3/27

Кириенко Максим

Ю-17

1

1

1

1

0

1

0,5

0

0

5,5

12/47

Попов Александр

Ю-17

0

1

1

0,5

1

1

0,5

0

1

6

11/47

Сморчков Данил

Ю-19

1

0,5

0

0

1

1

0

1

1

5,5

5/22

 

В Кубке по-прежнему лидирует Михаил Воронков (61 зачетное очко). На втором месте – Олег Агафонов (46). Третье-четвертое делят Сергей Храменков и Фарит Гиндуллин (по 43).

Положение в Кубке Сатки по длинным нардам после десяти этапов.