Печать
Подробности: Категория: Таблицы результатов | Опубликовано: 28 Март 2017 | Просмотров: 3175

Несколько минут назад завершился чемпионат Уральского федерального округа по классическим шахматам среди женщин, в котором свой третий титул завоевала Альфия Насыбуллина! Поздравляем!

Это был один самых сложных для наших шахматисток чемпионат – все участницы были прекрасно готовы к соревнованию и проявляли невероятные бойцовские качества, поэтому турнирная ситуация менялась едва ли не каждый день, – но все закончилось хорошо.

Следует отметить фантастический успех юной челябинки Юлии Винокур, которую отделила от чемпионки какая-то половинка «Бухгольца». Третье место – у представительницы Ханты-Мансийска Ирины Дроговоз.

В последний день соревнования удача была определенно на стороне саткинских шахматисток – Яна Мухина выиграла у прошлогодней чемпионки области Алены Сусловой, Лена Симакова спасла трудную позицию против Елены Семеновой, также вничью сыграла Даяна Насыбуллина. Они заняли соответственно 5, 10 и 17 места.

Завтра стартует чемпионат по быстрым шахматам, а далее будет блиц. Пожелаем нашим девушкам новых успехов!