Печать
Подробности: Категория: Объявления | Опубликовано: 25 Декабрь 2019 | Просмотров: 1794

29 декабря в ШК «Вертикаль» (40 лет Победы, 11а) состоится традиционный праздничный блиц-турнир. Начало в 12-00.

Также будут подведены итоги завершившихся Кубков и чемпионатов Сатки.

Напомним, что пятерка призеров – участников, набравших наибольшее коичество зачетных очков – Кубка Сатки по быстрым шахматам такова: Владимир Король (86 очков), Владимир Михайлов (69), Валерий Мухаметнуров (37), Владимир Ендеров (36), Юрий Катаев (28). Кубок Сатки по гандикапу: Владимир Михайлов (64,5 очка), Владимир Король (62,5), Сергей Соболь (28), Габдуллин Михаил (26), Сергей Грецов (26). Финал Кубка Сатки по блицу выиграл Владимир Михайлов (7,5 очков), на втором месте Владимир Король (тоже 7,5 очков, но худшие дополнительные показатели), третье место занял Сергей Грецов (6 очков), далее – Владимир Ендеров, Константин Калиев, Максим Кириенко, Сергей Соболь, Анна Миргалина, Валерий Мухаметнуров и Михаил Габдуллин. Финал многоборцев «Веселый ананас» заставил органиаторов задуматься об изменении формата – из-за равных дополнительных показателей двух участников пришлось играть тай-брейк, где победу праздновал Владимир Михайлов, «серебро» у Константин Калиева (оба – 7,5 очков), «бронзу» завоевал Сергей Грецов (5 очков), далее – Анастасия Доня, Ринат Хафизов, Камил Юмагужин, Семен и Иван Кульковы.

Чемпионат города по классическим шахматам убедительно выиграл Александр Попов (8,5 очков из 9). Второе место в мужском зачете у Марселя Сабирова (6,5 очков), третье взяла Мария Скобочкина (6,5 очков). Среди женщин корону вновь завоевала Даяна Насыбуллина (7 очков), на втором месте – Анна Миргалина (6,5 очков), на третьем – Анастасия Доня (5,5 очков). Лучший результат среди ветеранов у Виктора Богачева (5,5 очков).

Чемпионат по рапиду также проводился по современной формуле – в случае равенства очков игрался тай-брейк. В этом году он дошел до армагеддона, где победил Владимир Король (7,5 очков из 9). Второе место у Константина Калиева (7,5 очков), третье занял Валерий Мухаметнуров (6 очков), опередивший по дополнительным показателям Юрия Катаева и Владимира Ендерова. Среди женщин лучший результат показала Александра Зайцева из Катав-Ивановска (5 очков), немного опередившая свою сестру Арину; третье место у Яны Шкодских из Трехгорного. Отсутствие саткинских шахматисток в тройке призеров объясняется просто – они выступали на «Декабрьских вечерах» в Челябинске, где выступили очень достойно: например, Даяна Насыбуллина заняла 4 место в опен-турнире (6,5 очков из 9).