Печать
Подробности: Категория: Турниры | Опубликовано: 26 Октябрь 2015 | Просмотров: 4204

17 октября в Южноуральске прошел V Международный турнир по быстрым шахматам памяти экипажа вертолета МИ-6 отряда поиска и спасания космонавтов. В соревнованиях приняли участие 115 человек, в том числе три международных гроссмейстера и 11 мастеров. Четыре шахматиста финишировали с результатом 6 очков из 7. По дополнительным показателям первое место досталось международному мастеру Сергею Маценко, второй - международный гроссмейстер Александр Рязанцев, третьим стал Игорь Захаров.

В дополнительных номинациях приз среди женщин завоевала женский мастер ФИДЕ, воспитанница саткинских шахмат Альфия Насыбуллина. Максим Васепцов на 10 месте.

Также были отмечены грамотами победившие по различным номинациям шахматисты г.Южноуральска и солдаты, несущие службу на аэродроме УПРУН.