Печать
Подробности: Категория: Турниры | Опубликовано: 07 Февраль 2023 | Просмотров: 467

В прошлый четверг, 2 февраля, в ШК «Вертикаль» состоялся отборочный турнир Первенства Саткинского муниципального района по быстрым шахматам (продолжительность партии - 10 минут). В упорной борьбе сошлись учащиеся 1-ых и 2-ых классов МАОУ СОШ №10.

Турнир проводился на 13 досках. В итоге каждый участник сыграл 7 партий. Интересно, что примерно половина участников занимаются шахматами в ШК «Вертикаль» с тренером Игорем Анатольевичем Баженовым, обладателем первого разряда по шахматам. Вторая половина учится играть в шахматы на факультативах в школе, в рамках образовательной программы шахматного всеобуча.

По словам тренера,  ребята отнеслись к игре очень серьезно. Несмотря на возраст, участники не терялись за  доской и при первых неудачах, проявив свои лучшие спортивные качества, показали высокий уровень игры, а также спортивный азарт и волю к победе.

В результате бескомпромиссной борьбы среди первоклассников  лучшие результаты показали: Павел Петухов, Эрик Самигуллин, Иван Кощеев.

Лучшими среди девочек, учениц первых классов, стали: Валерия Рязанова, Алиса Хафизова, Элина Махмутова.

Победителями турнира по шахматам среди учащихся вторых классов стали: Ангелина Самигулина, Евгения Корнильцева, Егор Красавцев.

Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью, а победители были награждены грамотами.

Отметим, что уже 7 февраля в ШК «Вертикаль» (г. Сатка, ул. Пролетарская, д. 51)  стартовало первенство Саткинского муниципального района по шахматам, в котором победители отборочного турнира вновь могут встретиться за шахматной доской.