Печать
Подробности: Категория: Турниры | Опубликовано: 06 Май 2022 | Просмотров: 916

5 мая для воспитанников «МКОУ «СКШИ VIII вида», распахнул свои двери шахматный клуб «Вертикаль».

В шахматном клубе «Вертикаль» гостей ждал теплый прием. Ребятам провели экскурсию - показали классные комнаты, в которых шахматами занимаются наши ученики, а так же  проходят многочисленные турниры. В игровой комнате для малышей особенно впечатлило наших гостей разнообразие игрушек и детских пособий.

Работники клуба показали гостям поделки и рисунки, выполненные нашими воспитанниками, которые украшают интерьеры шахматного клуба.

Чтобы экскурсия была еще интереснее, для детей были организованы творческие конкурсы. Гости с удовольствием отгадывали загадки и выполняли задания на шахматную тематику.

Много эмоций вызвал самый настоящий шахматный турнир, проведенный Эльмирой Амирхановной Гайнановой, педагогом школы МКОУ «СКШИ VIII вида».  После турнира ребята задавали вопросы, а организаторы экскурсии с удовольствием на них отвечали.

Экскурсия произвела на школьников огромное впечатление, и мы с нетерпением будем ждать их к нам в гости!

Педагог школы МКОУ «СКШИ VIII вида»,  Э.А. Гайнанова делится впечатлениями об экскурсии: «Ребят познакомили с клубом, рассказали о том, что здесь обучают детей играть в шахматы. Наши школьники отметили, что в шахматном клубе даже потолки и стены оформлены, как поля шахматной доски. Нашим юным шахматистам представилась возможность тоже почувствовать атмосферу турнира, и они сыграли друг с другом в шахматы».